Консультации / Стоматология

Зубная эмаль

Разрушается эмаль зубов и довольно быстро. За полтора года ощутимо повредились три передних зуба (у десны) , а связи с чем и пошла пломбировать в районную поликлинику. С врачём ужасно не повезло, орудовала как мясник и как, в последствии оказалось, у неё не было насадок для шлифовки. В итоге весь процесс был выполнен инструментом, похожим на мини болгарку (круглый плоский диск), так как всё это заняло 2.5-3 Часа, последний час уже был без заморозки и я чувствовала, что насадка задевает и все остальные зубы. Итог: верхние части зубов запломбированы и соответственно гладкие, но ниже моя родная эмаль исполосована бороздами, как и соседние зубы. Было страшно, думала вообще без зубов останусь. Это было прямо перед нг, возможности попасть в другую клинику не было. Соответственно прошло чуть больше месяца и начала замечать, что стали появляться белые пятна, как раз на этих и соседних зубах! Пока не так заметно на влажных зубах, но если вытереть, буквально через минуту проблема становится более очевидной((( так что же сейчас делать, подскажите! Стоматологов и так боялась, как огня, а тут ещё и это! Может есть что то для восстановления эмали, что сможет предотвратить/замедлить процесс???
Здравствуйте! Советую обратиться на консультацию в клинику более высокого уровня. После осмотра врач порекомендует Вам, что можно с этим сделать. Возможно достаточно будет покрыть зубы специальным лаком ,а возможно придется ставить пломбы. Страх перед стоматологией надо пересилить и решить эту проблему.