Консультации / Педиатрия

Прикорм в 4 5 мес

Добрый день! Ребенку 4,5 мес. Вес при рождении 3,990 кг. На гв. Вес набирал хорошо первые три месяца. За 3-ий месяц набрал 500 г, и сейчас за 3 недели набрал только 300 гр. Текущий весит 8,5 кг, рост 70 см. У меня ощущение, что он не наедается, часто просит грудь, интервал по 3 часа выдерживает редко. Вопрос: стоит ли докармливать смесью или вводить прикорм (если нужно, то с чего лучше начать). К педиатору обраться не может - карантин)
Добрый день! ребенок на груди и не должен выдерживать 3 часа, в таком возрасте интервал составляет примерно 2 часа. По возможности нужно кормить только грудным молоком, если у мамы его достаточно, , то лучше кормить только грудным молоком. Если его не хватает, то гипоаллергенная смесь (нан, нутрилон, фрисо). Прикорм вводят не ранее 5,5 мес по таблице ВОЗ http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/ Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна