Консультации / Отоларингология

Налет на миндалинах без повышения температуры

Здравствуйте, у меня такая проблема! Месяц назад переболела фолликулярной ангиной. Тогда все развилось очень быстро!Вечером переохладилась и у меня чуть чуть заболело горло, а с утра уже все миндалины было усыпаны налетом и гнойниками. Температура поднялась до 40. Пропила антибиотики тогда и все быстро прошло. Сегодня через месяц повторилась похожая ситуация, вчера чуть переохладилась и проснулась я сегодня с болью в горле . Горло очень красное , налет есть но совсем чуть чуть и он в отличии от прошлого раза беловато прозрачный и сами белые точки на миндалинах, не торчат как в прошлый раз, а просто слегка виды и просвечиваются. Температура 36 и 4 и не поднимается, самочувствие нормальное. Но болит горло. Вопрос такой , мне надо начинать пить антибиотики?Или подождать?Я завтра улетаю в командировку и болеть нельзя!Подскажите пожалуйста что делать??И что это может быть если температуры нет!
Думаю, с антибиотиками можно повременить. Соблюдать щадящую диету, рассасывайте антисептики. Вирусный или грибковый фарингит.