Консультации / Педиатрия

Стоит ли принимать антибиотики и что это вообще

Добрый день! Две с половиной недели назад ребенок заболел,ребенку 3 года,появились сопли прозрачные,промывали физраствором,затем через пару дней стали желто-зеленые ,появился сухой кашель, врач прописал изофру,брызгали дня 3 ,сопли прошли остался кашель ,пили много жидкости,делали компрессы из картошки, через 4-5 дней кашель стал влажный ,примерно неделю был влажный, но откашливал ребенок плохо.Лекарства не принимали ,только питье ,свежий воздух,ингаляции физраствором, кашель становился хуже, если сначала откашливал боле менее,то потом кашель стал жестким ,а ночью появился сухой кашель, днем откашливает ,но плохо ,ночью всегда сухой, и вот 2 с половиной недели ,горло не красное в легких чисто, как говорит наш врач, пьем третий день ацц ,3 раза в день , и прописала антибиотики, антибиотики я не даю,так как смневаюсь, что они нужны,врач говорит что присоеденилась бактерия, раз так долго кашель не проходит,сегодня только сдали кровь ,по крови врач сказал ,что есть бактериальная инфекция.Температуры ни разу не было, за всё время. Что делать не понимаю давать или нет антибиотик, почему действительно кашель так долго не проходит,и почему ночью сухой а днем откашливает,но кашель тяжелый.Прилагаю вам наш анализ крови(за качество фото извиняюсь,получилось только так сфотографировать).Жду ответа .Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Врач абсолютно прав: присоединилась бактериальная инфекция, идет вялотекущее воспаление, потому кашель и не проходит. Это совершенно не удивительно: уже через 5 дней если не наступает выздоровление, то болезнь осложняется бактериальной инфекцией и одними только ингаляциями, компрессами и тд от нее не избавиться. И совершенно не важно, была ли температура, есть ли сейчас, есть ли хрипы - воспалительный процесс может развиваться и опускаться все ниже и без них, а отказ от антибиотиков потом может закончиться пневмонией. Поэтому не советую игнорировать назначение доктора. Кроме антибиотика для дополнительной борьбы с инфекцией могут назначить противовирусное и иммуномодулирующее средство Виферон, чтобы поддержать иммунитет, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным устранить инфекцию и воспаление. Также ребенка отпаивают подкисленными напитками (ягодные морсы, чай с лимоном), дают эреспал для борьбы с приступами кашля, часто проветривают помещение. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна