Консультации / Хирургия

Отекают ноги

Здравствуйте. У моей бабушки 3 назад стали отекать ноги. Если раньше ноги могли отечь, ей помогало попить мочегонное и проблема уходила, то сейчас нет. Сейчас они практически всегда находятся в отекшем состоянии - чуть меньше в первой половине дня, сильнее во второй. Началась эпопея с поликлиникой: проверка всех анализов, узи почек, узи конечностей (ног и рук), узи у гинеколога, узи мочевого. Все системы в порядке - в рамках возраста. Прием у кардиолога, ревматолога, хирурга. Тоже все нормально. Т.Е. Никаких отклонений из-за чего отекают ноги не нашли. Хирург прописал флебодиа. Идет второй месяц - результата нет. Подскажите пожалуйста: эта проблема возрастная и можно смириться и жить дальше или же это наши врачи не могут нормально продиагностировать человека и поставить правильный диагноз?
Здравствуйте! Можно добавить УЗИ вен для диагностики , но это мало ,что даст. Придется постоянно принимать препараты, наблюдаться у терапевта
Григорий григорьевич, спасибо за ответ. Я ошибся и пропустил слово "месяц", т.О. 3 Месяца назад ноги изменились. Правильно ли я вас понял, что это больше возрастное? Можете порекомендовать какие-либо эффективные лекарства помимо флебодиа?
Здравствуйте! Препараты флеботоники обладают одинаковым эффектом- детралекс ,антистакс, троксерутин, гинкор-форте: любые курс 3-4 мес