Консультации / Лекарственные препараты

Конвулекс дала или нет утреннюю дозу

Здравствуйте. Дочке 2 года и у нас фебрильные судороги. С июня месяца 2015 года по настоящий момент больше не повторялись к счастью. До того были трижды в течении полугода с интервалом в 2 месяца. С 5 августа принимаем конвулекс 18 капель 2 раза в день. До сих пор все было прекрасно и давала регулярно. Три дня лечим бронхоспазм у нее, с мужем почти не спим ночами, прислушиваемся к ее дыханию. Бессонные ночи дали о себе знать. Сейчас доходит час дня и я всю голову изломала и хоть стреляй меня- я не могу вспомнить- дала ли я ей утреннюю дозу ковулекса. Помню что процедуры от бронхоспазма провела и сироп отхаркивающий давала и покормила два раза, а про противосудорожное, ну как отрезало. Что мне делать? Дать ей дозу с опоздание? А вдруг все же дала и вместе с вечерней дозой не будет ли передозировки? Ну а если не дала, то одной дозы вечерней достаточно на сегодня? Я в шоке от себя самой. Почти 3 месяца записи вела ежедневные во сколько дала и что. А теперь... И еще вопрос. Нам прописать его прописала доктор, а вот о строгости приема не говорила. Я тут от мамочки одной услышала, что необходимо строго в одно и то же время его пить. Иначе печень необратимо страдает. А у нас получается то в 8 утра, то в 9 и то в 8 вечера, то в 9. Печеночные пробы сдавали и повышение аст на 2 пункта, алт в норме ну и еще там что- то по списку. Все в норме. Эпилептолог сказала, что ничего страшного в анализах и все нормально. Пьем элькар по ее рекомендации. Подскажите пожалуйста, как быть нам? С уважением юлия.
Добрый день! Да, прием любого лекарства лучше делать с регулярным интервалом, то есть в одно и то же время. Но от небольшой разницы печень не пострадает, это преувеличение. Если не помните, давали ли препарат или нет, то лучше не дать, чем дать лекарство второй раз. Здоровья Вам!