Консультации / Педиатрия

Желтуха грудного вскармливания

Дд! Появилась у нас желтушка на 2-3 день после рождения .Кормлю грудью. В 1 мес и 4 дня у нас оставалось желтое лицо и склера глаз , сдали кровь-общ. Билирубин 216. Легли в больницу, сделали 2 капельницы с глюкозой и физраствором, хофитол 3 р. В день по 5 кап. И 4 дня были на исскуственном кормлении. Сдали кровь - общ. Билирубин 100. Лицо побелело, склера желтая. Отпустили домой. Я еще 2 дня побыла на ик и перешла на грудь. Через неделю, после последней сдачи крови, опять сдали кровь-общ билирубин 117. Педиатры сказали переходить на исскуст. Кормление или сцеживать молоко и пастерилизовать 15 мин. 10 Дней . Сдать анализ, а потом еще месяц оставаться на таком кормлении. Помогите мне, я не знаю , что мне лучше делать. У нас аллергия на питание, и боюсь, ребенок не возьмет потом грудь. Сейчас мы продолжаем принимать хофитол. Склера глаз желтая. Или риск для ребенка очень велик, оставаясь на грудном кормлении?
Надо смотреть в следствии чего у ребенка желтуха. В следствии вашей несовместимости тогда кормить нельзя, если в следствии вашего питания, то кормите, но проведите коррекцию питания вашего
если у нас резус конфликт, тогда нельзя?
конечно. Если конфликт то распад эритроцитов и как следствие нарастание билирубина неизбежны