Консультации / Педиатрия

Держиться температура у ребенка

Добрый день! Беспокоит проблема, у ребенка 12 лет после прокола гайморита, спустя неделю заболела орви , потом спустя неделю скачет темпереатура 37.1 До нормальной , ни каких явных признаков нет , что делать ?? Подскажите пожалуйста.
Добрый день! Чтобы делать точные выводы, нужно сдать анализ крови, по симптоматике и течению болезни очевидно, что ребенок просто не долечен после предыдущего ОРВИ, и вялотекущее воспаление может все еще присутствовать. Если по анализу крови врач увидит признаки воспаления, то назначит антибиотик, чтобы до конца пролечиться и не допустить осложнений. Кроме антибиотика для дополнительной борьбы с инфекцией могут назначить противовирусное и иммуномодулирующее средство Виферон, чтобы поддержать иммунитет, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным устранить инфекцию и воспаление. Также ребенка отпаивают подкисленными напитками (ягодные морсы, чай с лимоном), промывают нос препаратами на основе морской воды, часто проветривают помещение. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна