Консультации / Отоларингология

Белые комочки из горла

Здравствуйте. У меня не большая проблема. Иногда из горла отхаркиваются маленькие комочки белого цвета. При раздавливание они имеют не приятный запах. Меня это беспокоит. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Но при этом горло у меня не болит.
Добрый день Анастасия! Эти "маленькие комочки" называются -гнойными пробками,. которые формируются в слизистой. измененных миндалин.Как правило, после перенесенных ОРВИ или любой формы анагины, происходит изменение структуры слизистой миндалин, лакуны углубляются за счет формирование склерозированной лимфоидной ткани и там задерживается бактериальная флора.У Вас , по-видимому, имеет место быть хронический тонзиллит.В данном случае проводятся дважды в год курсы санации миндалин (промывание),ФТЛ,курсы инъекционной и таблетированной терапии.НЕ откладывайте визит к врачу-оториноларингологу! С уважением-Подольская Е.В.