Консультации / Стоматология

Опухоль лица после удаления 8-ки

Здравствуйте! Удалили вчера 10.02 8-Ку снизу. К вечеру опухло лицо (лимфоузел и щека) как круглый мешок. Темп до 39, сбиваю. Кровь не останавливается из зоны шва. Обратилась сегодня к лечащему хирургу с жалобами на выс темп, боли, которые даже с кетанолом не проходят, лицо еще больше опухло. Врач ответила что это норма, все пройдет что это было сложное удаление. Выдали больничный лист. Как мне быть? Боли дикие что на стены хоть лезь. Невозможно глотать и рот не открывается. Лечение: линкомицин 2 кап 3 р в день; хилак, кетонал. Снимать швы 17.02. Стоит ли идти в платную стоматологию?
Добрый день! После сложного удаления восьмых нижних зубов часто бывает воспалительный процесс, связанный с травмой. Необходимо наблюдение у лечащего врача и продолжение лечения.