Консультации / Педиатрия

Высокие тромбоциты у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 6 мес. Сдали кл.Анализ крови и получили такие результаты: гематокрит 39.6%, Гемоглобин 13,5 г/дл, эр 5,15 млн/мкл, тромбоциты 805 тыс/мкл (проверено по мазку), лейкоциты 10,36 тыс/мкл, нейтрофилы общ. 11,8%, Лимфоциты 79,9%, моноциты 5,7%, эоз 2,1%, баз 0,5%, нейтр абс. 1,22 Тыс/мкл,соэ 6 мм/ч. Недавно было орви и острый ринофарингит,ребенок еще не до конца вылечился, принимаем антибиотик. Могло ли это сказаться на таком значительном привышении тромбоцитов? И что делать с этим?
Добрый день. Тромбоцыты увеличиваются при воспалительных процесах. Перездайте ОАК через 2 недели.