Консультации / Педиатрия

Высокие тромбоциты у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 6 мес, сдали кл.Анализ крови и такие результаты: гематокрит 39.6%, Гемоглобин 13,5 г/дл, эр 5,15 млн/мкл, тромбоциты 805 тыс/мкл (проверено по мазку), лейкоциты 10.36 Тыс/мкл,нейтрофилы общ. 11,8%, Лимфоциты 79,9%, мон 5,7%, эоз 2,1%, баз 0,5%, нейтрофилы абс. 1,22 Тыс/мкл, соэ 6 мм/ч. Недавно переболели орви и острым ринофарингитом, ребенок еще не до конца выздоровел, принимаем антибиотик. Могло ли это сказаться на таком значительном привышении тромбоцитов?
Добрый день! Конечно, число тромбоцитов растет в ответ на воспаление, о воспалении говорят и другие показатели крови, поэтому нужно долечиться и анализ пересдать. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна