Консультации / Педиатрия

Плохо ест 10 мес

Здравствуйте!!! Моей дочери 10 месяцев и она плохо ест. Дело в том , что у нее прорезываются зубки один за другим . Мне м/с сказала , что детки до года в основном набирают массу , а после года идут в рост . Я вот переживаю до года осталось 2 месяца , а она из-за зубов похудела. Несколько месяцев плохо есть начала и не набирает в весе. Подскажите пожалуйста что делать, боюсь что останется худой. Может добавки какие дать? Если да, то какие ?
Здравствуйте! все-таки, прежде, чем мы даем добавки или препараты, нужно установить причину. давайте сдадим копграму, общий анализ крови и проконсультируемся с детским гастроэнтерологом? чтобы он обследовал малышку и убедился, что все в порядке. если причин для снижения аппетита нет (кроме зубов), тогда доктор назначит витамины и элькар для повышения аппетита. И Ваша медсестра неправа, после года ребенок будет и вес набирать, и расти, поэтому не переживайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся