анонимно, женщина, 51 год
Добрый вечер,уважаемые врачи. 7 Мес. Назад удалили зуб коренной нижний. Долго закрывалась дупло. Стоматологи уверяли,что все нормально. Со временем закрылось. Потом заметила дискомфорт во рту. Как-будто язык опух,приподнялся, десна сзади,где смыкается челюсть чуть опух.А где удалили зуб десна скребет. Несильная боль. Под десной с внутренней стороны какая-то серая полоска. Посетила за это время десяток стоматологов,все говорят-все хорошо.Полоска-это хрящ. Сдала анализ на посев -все в норме. Посетила лорврача.Ничего подозрительного не нашел. Сегодня сделала панорамный снимок. Не знаю,к кому с ним идти. Хожу без нижних протезов. Новый протез не могу, т.Е боюсь. Что делать дальше,не знаю.Подскажите пожалуйста.
Отвечает Финкевич Елена Александровна
стоматолог
Здравствуйте! Снимок не лучшего качества ,но судя по нему, действительно все зажило хорошо. Возможно, это у вас так прошел процесс заживления и образовался костный выступ. Не переживайте, займитесь новым протезом иначе потеряете оставшиеся зубы.
анонимно
Спасибо за ответ. Как вы думаете,может еще сделать узи слюнных желез? А может я если займусь протезом у меня все наладится? или же по мне психушка плачет..
Финкевич Елена Александровна
Нет, по вам психушка не плачет. Сделайте узи слюнных желез, чтобы исключить все подозрения. Конечно, после того, как вы восстановите зубы и функцию жевания, все наладится.