Консультации / Маммология

Фиброзно-кистозная мастопатия и беременность

Мне 38 лет.Сейчас вторая беременность 39 недель.Первые роды в 2002 году.В анамнезе: фкм с зелеными выделениями при надавливании,хаит,гипотиреоз,хр.Аднексит.Перед второй беременность делала узи молочных желез-единичные кисты до 5*4 мм.Мазок выделений из сосков на цитологию:бесструктурные массы,чешуйки,клетки типа молозивных телец. Вчера проверила выделения из груди-те же зеленоватого цвета.Могут ли эти зеленые выделения стать желтоватыми как молозиво?Осталась неделя до родов.Неужели ребёнку придется пить эту зелень?Что мне делать?Спасибо за ответ.
К началу лактации темные выделения из протоков преобразуются в светлые, идентичные молозиву. Старайтесь кормить ребенка как можно дольше, хотя бы до года.