Консультации / Педиатрия

Вдыхает со звуком

Добрый день. Ребенку 5 мес ,мы на гв но уже по 10 ml вечером пьем гречневую кашку.Два дня как в течении дня она втягивает воздух со звуком ииии как будто не хватает воздуха, но при этом она ведет себя обычно не плачет. Подскажите с чем это связано? В интернете пишут и астму,бронхит и тд.
Здравствуйте! Вы уверены, что это не новая "игра" у малыша? Если ребеночку и правда трудно дышать, срочно покажитесь доктору. Бронхит сам по себе не может появиться, только как осложнение какого либо инфекционного заболевания, если ребенок был здоров, вряд ли это бронхит, астма так же не формируется так быстро. А вот аллергическая реакция вполне может быть. Попробуйте отменить кашу, посмотрите на реакцию. Если все в порядке, то не спешите с введением нового прикорма.