Консультации / Кардиология
Стоит ли принимать Конкор есть ли более более простые аналоги для лечения артериальной гепертензии в юношеском возрасте
Кардиолог назначил конкор подростку, 16 лет при повышении давления выше 140/80. У подростка однократно случайно зафиксировано повышение давления до 160/80. Чсс до 140 уд/мин. В состоянии покоя давление 130/70 и чсс 92-95. Подросток ведёт активный образ жизни, без вредных привычек, но спортом профессионально не занимается. Сопутствующих заболеваний нет. Рост 180, вес 67. Недавно болел бронхитом, принимал бронхолитин в течение 3-х дней. Подскажите, стоит ли принимать конкор в таком возрасте? Эхокг и экг в норме, но в момент снятия была тахикардия 120 уд/мин. Общий анализ крови в норме, но эзинофилия 13.

Здравствуйте! Нужно сделать суточное мониторивание АД (СМАД) и при выявленной артериальной гипертензии решать вопрос с лечением. Принимать конкор эпизодически без четко установленного диагноза - неправильно.