Частые вирусные ангины

анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте!Ребенку 2,5 года.Мы еще не пошли в детский сад.Часто болеем вирусными ангинами.За ней начинает болеть и младшая дочка (1г.4 Мес) болеть этой же ангиной.В мазке на м\флору обнаружили стрептококк пневмониа 10 в 5 степени.При ангинах пьем ацикловир.Тут недавно нам врач посоветовал пропить рибомунил,а это иммуномодулятор.Я с подозрением отношусь к таким вещам.Подскажите,пожалуйста,как нам пролечить эти вирусные ангины,чтобы ими больше не болеть?Стоить ли пить рибомунил?Заранее спасибо за ответ.

Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Частые вирусные заболевания с началом посещения детских коллективов - это норма! Рибомунил на эту ситуацию никак не повлияет.

Консультация врача аллерголога на тему «Частые вирусные ангины»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 февраля 2016
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.