Консультации / Аллергология и иммунология

Частые вирусные ангины

Здравствуйте!Ребенку 2,5 года.Мы еще не пошли в детский сад.Часто болеем вирусными ангинами.За ней начинает болеть и младшая дочка (1г.4 Мес) болеть этой же ангиной.В мазке на м\флору обнаружили стрептококк пневмониа 10 в 5 степени.При ангинах пьем ацикловир.Тут недавно нам врач посоветовал пропить рибомунил,а это иммуномодулятор.Я с подозрением отношусь к таким вещам.Подскажите,пожалуйста,как нам пролечить эти вирусные ангины,чтобы ими больше не болеть?Стоить ли пить рибомунил?Заранее спасибо за ответ.
Частые вирусные заболевания с началом посещения детских коллективов - это норма! Рибомунил на эту ситуацию никак не повлияет.