Консультации / Неврология

Жуткая головная боль

Здравствуйте, мне 22 года, и меня очень обеспокоила жуткая головная боль на днях, конечно раньше у меня болела голова, но так голова еще не болела не разу, мне казалось что голова разорвется на кусочки, боль была в лобной и височной частях головы, думала что глаза лопнут, так же меня рвало, было больно открыть глаза, шевельнуть пальцами, что-то говорить, даже лежать на голове было невыносимо больно. Таблетку выпить так и не смогла из-за рвоты, поэтому привернув капустный лист к голове я смогла уснуть. На след. день к вечеру голова снова разболелась, но уже меньше. Скажите пожалуйста что это может быть и стооит ли обратиться к врачу??? До этого я лечилась от простуды и пропила курс антибиотиков (ципрофлоксацин).
Может быть разное, например острая окклюзионная гидроцефалия... например при синдроме Арнольда-Киари...Конечно к неврологу...
Консультация врача невролога на тему «Жуткая головная боль» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 марта 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.