Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты у ребенка

Здравствуйте!Моему ребенку 1 год и 7 месяцев поставили диагноз атопический дерматит, наблюдаемся у аллерголога, соблюдаем все рекомендации,соблюдаем необходимую диету, но улучшений нет.Предположила,что у него в организме поселились паразиты.Сдавали кровь на все виды паразитов,результат отрицательный.Можно ли доверять этому анализу и какие анализы лучше сделать,что бы определить их наличие в организме?
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, какой анализ крови был сдан, какие еще методы обследования были использованы? Есть ли еще какие-то жалобы кроме кожных проявлений? Когда впервые вы заметили проявления дерматита?
Анна викторовна,проблемы начались когда в 6мес. Закончилось молоко, ввела смесь и приком.Началось с розовых щёк,после постепенно ситуация ухудшалась, у ребенка болячки начали мокнуть,шелушиться и распространяться по телу.На что участковый педиатр говорила ,что израстется все пройдет.Аллерголок нам сказала перейти на смесь нутрилон пепти алергия,но ситуация ушудшилась.На данный момент помогают мази адвантан,тридерм,элидел,крем топи крем,но улучшения только пока мажу,потом все возвращается.Мы сдавали кровь на аллергены(педиатрическая панель).Реакция на все белки молока и немного на шерсть собак,иммуноглобулин е общий = 37.72. Сдали калл на дизбактерион, превышен уровель клебсиэлл,пропили курс энтерофурила.Мы сдали кровь на антитела аскарид, гельминтов и лямблий,результат отрицательный,кал на я/глист отрицательно,соскоб на энтеробиоз отрицательно.Узи орг. Брюшной полости- перегиб желчного пузыря с умеренным застоем желчи. Шерстяные вещи,пуховые подушки из дома убрали, молочные продукты и молоко из рациона убрала,5 месяцев ребенок кушает на воде каши,сумы,мясо кролика,кабачек,картошка,капуста,из фруктов яблоки и груши зеленые.Ребенок постоянно чешется,плохо спит.Поскажите пожалуйста,что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если говорить о паразитах, при застое желчи увеличивается вероятность лямблиоза - можно сдать свежий кал трехкратно на цисты лямблий в клиническую лабораторию или кал на антиген лямблий в иммунологическую лабораторию. Если говорить о пищевой аллергии, совет:попробуйте убрать яблоки - они чаще вызывают аллергию, чем груши, при приготовлении овощных пюре используйте только отварные овощи, но не овощной отвар. Какие каши даете? Готовые детские блюда часто бывают экологичнее, чем приготовленные самостоятельно из овощей и фруктов, купленных в супермаркете. Кисломолочные смеси применяли? В чем и как часто купаете малыша? В анализах не вижу сахара крови. В посеве из зева стафилококк золотистый? (нет четкости при увеличении файла)
Здравствуйте. В последний раз,когда сдавали кровь на сахар результат 5.0.В пасеве из зева enterobacter aerogenosa.Смеси я не даю с 1 года и 2 месяцев.Варю крупы: греча,рис,пшено и иногда геркулес.Купать малыша стараюсь в кипяченой воде,в ванночке,в воду добавляю шампунь фридерм цинк.Подмываю ежедневно,мою 1 или 2 раза в неделю.После купания наношу на кожу топи крем.Подскажите,пожалуйста,если у ребенка лямблии,какие еще могут быть признаки кроме высыпаний на коже?Заранее спасибо.
У ребенка дошкольного возраста лямбиоз может сопровождаться, кроме кожных проявлений, удлинением сроков и частоты ОРВИ.