Консультации / Проктология

Какова вероятность что это киста копчика

Здравствуйте, уважаемый Алексей Васильевич! В районе копчика(на фото выделено где), между ягодицами появилась шишка, болезненная, когда задеваю, больно сидеть и наклоняться. Если это киста копчика, то к какому врачу мне обратиться для более подробной консультации?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Айгуль. Исходя из представленной информации и фото, у Вас все признаки наличия кисты в стадии хронического воспаления. Подтвердить или опровергнуть это утверждение можно только путём проведения осмотра и УЗИ. Обращаться необходимо к проктологу или хирургу.