Консультации / Педиатрия

Гигиена

Моей дочери 8 лет, скоро 9, подмывается каждый день, анализ мочи хороший, но когда приходит со школы, у нее постоянно сырые трусики и штаны, при этом такой запах неприятный, как будто она ни один день трусики сырые носит. Говорит что не может держать мочеиспускание когда хочет в туалет и поэтому все сырое. Что это может быть?
Здравствуйте! Это может быть инфекция мочевых путей, сдайте посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам, а так же сделайте УЗИ мочевыделительной системы. Кроме того, позаботьтесь о том, чтобы у вашей девочки в школьной сумке обязательно были салфетки, которыми она должна пользоваться после туалета. Говорите с ней о том, что в туалет она должна ходить каждые 3 часа, чтобы не было переполнения мочевого пузыря, нельзя терпеть, если хочется. И посреди урока так же можно встать и выйти в туалет.