Лекарства

анонимно, женщина, 75 лет
Бабушке 75 лет выписали лекарства в уколах мидокалм, хондролон и кеторол. Хондролон через день. Вопрос как правильно делать инъекции? Каждый препарат в отдельном шприце или их можно смешивать? Возможно надо все лекарства в разное время, например, утром одно, в обед другое, вечером третье?

Отвечает Ершова Надежда Андреевна
провизор
Добрый день! нет, смешивать препараты в одном шприце не следует. Строгих рекомендаций на этот счет нет - можете, например, хондролон делать утром, мидокалм вечером. Кеторол колоть по мере необходимости, он просто снимает боль, как такового лечебного действия он не оказывает. Я бы лучше порекомендовала мовалис (артрозан, амелотекс) - у них и обезболивающее действие, и выраженный противовоспалительный эффект. Здоровья вашей бабушке!