Консультации / Гинекология

нарушение менструального цикла

Здравствуйте!Мне 40 лет.Вопрос такой:с 6 ноября по 27 декабря была менструация.27 декабря меня почистили,сняли ВМС.И вот с этого самого дня после чистки не было месячных до 12 марта.Что это может быть?Для климакса думаю рановато,тем более,что в 2007 и в 2008 годах я родила подряд двух детей.Спасибо заранее Вам за ответ.
Уважаемая респондентка, задержка менструации может быть связана с предшествующим выскабливанием. Если задержки будут повторяться, посетите гинеколога.
А с чем может быть связано кровотечение предыдущее?И нужно ли проверить свой гормональный фон?
Кровотечение могло быть связано с ВМК в полости матки. Если менструации регулярные, сдавать анализы крови на гормоны нет необходимости.