Консультации / Педиатрия

Беспокойный сон грудничка

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Малыш плохо спит вторую неделю ночью. Вернее спит очень беспокойно, ерзает, вертит головой туда - сюда, ножки полнимает. Колик нет, стул хороший регулярный. Днем спокойный, активный, аппетит хороший, прибавляем хорошо. Укладывается спать хорошо, в 11 часов. А вот эта проблема начинается после первого ночного кормления и продолжается до 9 утра. А потом снова спокойствие, днем таких проблем нет, спит хорошо. Если можно подскажите возможные причины. Я это пыталась связать с началом приема вигантола, 1 капля. Хотя возможно это просто совпадение. Ортопед увидел признаки недостатка - залысинка, намечающаяся впадинка диафрагмы. Сказал увеличить дозу до 3 капель. И что причина плохого сна именно в недостатке витамина д и от этого у малыша внутричерепное давление. Но я в сомнениях. Еще малыш много стал мочиться ночью. Подгузник наполняется сильно каждые два часа.
Добрый день! Беспокойство ребенка могут давать проблемы с пищеварением, обостряются они как раз по ночам. Воспаление в кишечнике может и приводить к нарушению всасывания питательных веществ, кальция и витаминов, отсюда может быть и залысинка. Но проблема должна устраняться из кишечника, а не повышением дозы витамина. Поэтому я бы посоветовала сдать анализ на дисбактериоз и копрограмму. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна