Консультации / Логопедия

Ребенок 4 5 лет не выговаривает с з

Добрый день. В садике логопед поставил "общее недоразвитие речи 3 уровня". Ребенок не выговаривает "с", "з", "ш", "ж". Проблема в том, что у него нет 4 верхних зубов. Вопрос - имеет смысл в занятиях если зубов нет, может повременить до появления?
Здравствуйте. Онр предполагает не только нарушение звукопроизношения, но и другие логопедические нарушения, которые могут осложнить жизнь в школе.Например, труднее будет даваться русский язык, проблемы с диктантами...Я не знаю, почему логопед Вам ничего не посоветовала, не дала упражнений. У меня в практике были детки без зубов, но звуки мы все же совместными усилиями ставили. Попробовать можно, но еще раз повторю-обратите внимание на слоговую структуру, грамматический строй речи, это тоже очень важные составляющие! Удачи!
Большое спасибо.