Консультации / Гинекология

у меня на шейке

у меня на шейке матки образовались какие-то уплотнения в виде шишечек.Сначало была одна теперь их пять,но время от времени они исчезают совсем.Так же замечаю выделения жёлто-зелёного цвета,боли внизу живота и дискомфорт во время полового акта.Было 2 берем.и 2-е родов.,всё благопалучно закончилось .Ничего раньше подобного не было уже почти пол года так.Что это может быть ,чем лечить,чего опасаться???
Здравствуйте. Это кисты шейки матки если они появляются и исчезают, то это говорит о воспалительном процессе (он и может давать боли). Необходимо сдать мазок на флору, цитологию, половые инфекции, сделать узи.