Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит

Моему ребенку 4 года.Показатели аллергии на пыль 99.1.Дома убираю каждый день,убрала подушки и всё,что говорили врачи,но улучшений нет.Может ли это быть аллергия на угольную пыль(дом с печным отоплением)?
Во-первых, в чем проявляется аллергия? ( сыпь, алл. ринит, обстр. бронхит?) - это принципиально для определения спектра предполагаемых аллергенов. И еще один совет:не ищите ОДИН аллерген, от которого ВСЕ зависит !!! У детей аллергия всегда поливалентная ( от многих факторов зависит, вплоть до частых простудных заболеваний). Лечение комплексное и кроме исключения контакта с аллергеном нужно проводить лечение с целью убрать неадекватную реакцию организма на те или иные раздражители. Гипоаллергенная диета и создание гипоаллергенногшо быта - лишь часть проблеммы. Какой бы бытовой аллерген не действовал - уборку делать все равно нужно, и постель менять тоже, и увлажнитель поставить тоже, и дом. животных из кмнаты ребенка убрать ( даже если на ЭТИ вещи нет доказанной чувствительности!) на угольную пыль как таковую аллергичеких антител ( специфических ) в крови не вырабатывается, но это МеХАНИЧЕСКИЙ раздражитель для дых .путей! В зависимости от того, какие проявления аллергиии вы имеете, обследования будут разные. Цель лечения - снизить чувствительность организма ( бронхов, кожи т.д.) вообще, а не к конкретному аллергену или раздражителю. Если есть вопросы - приезжайте на прием в нашу клинику- Б. Пироговская д 7. тел. для записи на прием 723-80-90 Удачи.