Консультации / Кардиология

Пмк 2 степени с регургитацией недостаточность ак 2 степени свд по смешанному типу

Здраствуйте ! Антон владимирович, очень нужна ваша консультация. Моему сыну 17 лет, рост 193 см, вес 85 кг, занимается спортом ( рукопашный бой, бокс, прыжки с парашюта) хотели поступать в военное училище. На боли в седце не когда не жаловался, отдышки нет , беспокоило только то ,что при резком подъеме кружится голова, и очень сильно потеет при физической нагрузке, сделали эхо кг и экг (результаты, и медечиское заключение прилогаю). Поставили диагноз: дисплазия соеденительной ткани:пмк 2 степени с регургитацией; недостаточность ак 2 степени; свд по смешанному типу. Скажите с годами будет только хуже , или может перерасти ? Спортом можно заниматься? Как это дозированные физ нагрузки? Правильно нам сделали назначения лечения? Может нам нужна операция? Как жить дальше ? Я в отчаянье? С уважение наталья.
К вопросу приложено фото
Когда изобретали ЭхоКГ, никому в голову не могло прийти, что у здоровых людей станут находить варианты, которые находить не надо. Из всех рекомендаций поддерживаю только пункты 1 и 2. Оперировать, понятное дело, тут нечего. Спорт (в отличие от физкультуры) вреден и для здорового сердца.
Спасибо за консультацию. Антон Владимирович, если я Вас правильно поняла , с нашим диагнозом можно жить долго ?