Консультации / Педиатрия

Общий анализ крови

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с анализом. Дочка 6 лет, после болезни сдавала оак. Там были повышены эритроциты5,0 лейкоциты 11,2 соэ 20 плазматические клетки 1% мононуклеары 5 2 недели  назад заболели, насморк, кашель, температура 39, затем снизилась и в течение 4-х дней держалась 37,2 - 37,5. Затем нормализовалась. Но насморк и кашель влажный остались. Наш врач сказала что обычный вирус, лечились свечами генферон, капли в нос, сироп от кашля. А спустя 5 днй температура снова поднялась до 37,7. В этот же день опустилась до 37,2 и держалась еще 3 дня 37, 0 — 37,3, снова вставляли свечи генферон. Температура спала, кашель пропал, насморк исчез. И решили сдать оак. А там вот такие показатели повышены. Буду вам признательна, за вашу консультацию.
Здравствуйте. Такой анализ крови может соответствовать перенесенной ОРВИ при наличии фоновой ЛОР-патологии (аденоидит, хронический тонзиллит, подострый риноэтмоидит), также, может указывать на мононуклеоз, перенесенный в стертой форме. Покажите ребенка ЛОР-врачу, сдайте анализ крови на igm к вирусу Эпштейна-Барра. Если самочувствие ребенка не страдает, анализ крови общий повторите в динамике не ранее, чем через 7-10 дней.