Консультации / Стоматология

Опухла половина лица

Проведена гигиеническая чистка ультразвуком верхней челюсти 08.02.16Г. К вечеру припухла левая сторона лица: от глаза до низа губы, включая губу. На следующий день )9.02. Опухоль (отек) увеличился. Обратилась к врачу. По его рекомендации пила супростин 1 т х 3 р в день, прикладывала холод, полоскала содой. Не прошло. 10.02.16 Отек не прошел, тем-ра - 37,1, пришла на прием к врачу, которая делала чистку. Рекомендовала вместо супрастина - кларитинн 1т х 2 р в день, полоскать содой. Сегодня, 11.02 - Утром встала, отек не уменьшился, пошел на глаз, начала пить антибиотик- амоксиклав по рекомендации врача -, темп-ра - нормальная. К врачу пойду к 12-00. Нижнюю челюсть чистила неделю назад - все нормально. Они предполагают аллергию. Если бы была аллергия ( никогда не было), то я предполагаю - отекло бы все лицо, а не одна сторона. Врач, когда занималась со мной, все время болтала с медсестрой на посторонние темы, возможно не внимательно мной занималась. Сделала анестезию с воздухом. Возможно это? Что делать?
Здравствуйте! Скорее всего есть проблемный зуб, который дает такую картину. Необходимо сделать рентген-снимок. Возможно есть пародонтальная проблема, т.е. идет от пародонтального кармана. Но проблема точно не в аллергии. Обратитесь к другому врачу. Антибиотик уменьшит симптомы, но не решит проблему.