Консультации / Офтальмология

катаракта

Уважаемый доктор!Мне 58 лет.В декабре у меня был ячмень.После этого появился халязион и катаракта левого глаза.Как срочно нужна операция и можно ли без нее обойтись?
Сроки проведения операции по поводы катаракты зависит от ее стадии и зрительных функций. Операция по поводу халязиона зависит от его стадии и состояния. Более подробные рекомендации можно получить после осмотра офтальмолога.