Консультации / Гинекология

Вагинит Кольпит

Здравствуйте.Мне 24года.Первые проблемы начались с началом месячных около 14лет.У меня постоянно появлялись и появляются трещины в области половых губ на клиторе которые очень болят,зуд,жжение дискомфорт в этой области постоянны.Все усугубляется перед овуляцией.Выделения как сырой яичный белок в эти дни когбудто разъедает слизистую до крови.И трещины и зуд сохраняются до начала менструации,затем немного заживают и после все по новой.Так каждый цикл уже много лет!Выделения-бели без запаха в небольш.Кол-ве.Т.Ж обильные и болезненные месячные и болезненная овуляция которая проявляется сильными резями и болями в низу живота на 13-14день цикла.Цикл 28дней,продолж 5дней и после еще 5дней коричневатые мажущие выделения всегда.Сдавала на все инфекции все отрицат,вич отрицат.В крови обнаружено вирус энштейн барра и простого герпеса 1-2типа ко всем антитела g но в высоком титре.В мазках повышенное содержание лейкоцитов.При беременности 5лет назад постоянно была молочница. Сейчас меня беспокоит;1трещины в промежности 2.Зуд,жжение 3.Боль при половом акте.4 Болезненность месячных и овуляции. Лечилась я долго и постоянно в каждом цикле.Противогребковые препараты в табл и свечах длительно(хотя в мазке грибов не было)но мне их выписывали.Тержинан,ливарол,пимафуцин,тантум роза,метронидазол,генферон лайт свечи и др.Эффект был на 3-5дней зуд прекращялся а после все начиналось снова и снова.Я планирую вторую беременность скажите что мне делать диагноз мне так и не поставлен,я очень мучаюсь.Что еще попробовать какие еще анализы сдать....Спасибо!!!
Добрый день. К сожалению, такие длинные письма трудно воспринимаются. Разумеется, я не смогу вам поставить диагноз заочно. Но я перечисляют, какое обследование проводится в подобных ситуациях. Если лечение не эффективно, анализы сдают оба супруга. Муж обращается к урологу или венерологу. Вы сдаете посев из влагалища на расширенный спектр с определением чувствительности, кровь на ИППП, ГТТ, а также на антитела к гельминтам. Это поможет врачу исключить некоторые наиболее частые причины такого состояния. Еще можно сдать ПЦР и посев на микоуреаплазмоз. Лечение назначается обоим супругам. Обратите внимание на пищеварение, особенно, если есть дисбактериоз. На время обследования можно начать коррекцию вагинальной микрофлоры ( сальвагин, лактожиналь), иммунокорректоры ( виферон) и пробиотики ( бифиформ) по согласованию с лечащим врачом.