Уплотнение после укола застарелое

анонимно, женщина, 57 лет
Здравствуйте! 3 Месяца назад мне сделали укол магнезия. Прикладывала и кап. Лист, делала йод.Сетку. Рассосалось частично. До сих пор осталось твердое уплотнение. Не болит, поэтому к врачу не ходила. Это место не красное.Но при пальпации твердая шишка. Это опасно? Что делать? Спасибо.

Отвечает Кондрашов Владимир Иванович
хирург
Здравствуйте, как правило это не опасно, но требуется разобраться какая это структура - поэтому рекомендую сделать УЗИ мягких тканей и показаться очно к хирургу - после осмотра - врач Вам скажет точно на сколько это грозит Вашему здоровью. Спасибо за вопрос и доверие.