Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскаридоз

Здравствуйте! Моему ребенку 1,6, вес 13 кг.5 Дней назад он выкакал аскариду 15-20 см...Нам в этот день врач-инфекционист выписал 200мл немазола, один раз в день в течении 5 дней. Взрослым по 400 два раза в день 5 дней. Сегодня уже 5 день приема, а сын покакал червяками по 1 см, три штуки....После лечения нам трижды нужно сдать анализы кал на я/г и энтеробиоз. Скажите, пожалуйста, насколько эффективно лечение; и сколько эти паразиты будут выходить. И еще один вопрос, я дома все стираю с хлором, все мою хлором, посуду обработала тоже.Сколько еще проводить санацию дома.
Здравствуйте. Поставьте ребенку очистительную клизму, осмотрите кал. Обязательно проведите обследование кала в динамике и ребенку и взрослым ( их будут назначать еще неоднократно). Об эффективности лечения до обследования говорить рано. Санацию дома, если яйца глистов не будут обнаружены можно больше не проводить. Уделите внимание мытью овощей и фруктов.
Спасибо за ответ! Но у меня возник еще один вопрос. Вчера сама ходила к инфекционисту он мне сказал, что при аскаридозе самозаражение не возможно, чтобы мы прекращали дома все обрабатывать, только проглажить белье постельное и нательное. И еще сделали клизму, покакал чисто, на вид не было глистов. Аллергия у ребенка вся прошла. А анализам не доверяю, мы месяц назад два раза сдавали кал на я/г и энтеробиоз соскоб, общий анализ крови, нам врач сказала, что все хорошо. У меня такой вопросы: мой ребенок сейчас заразен? и можем ли мы от него заразиться? Вы меня за назойливость извините пожалуйста. Просто я с этим в первый раз в жизни столкнулась , переживаю.
Здравствуйте. Если ребенок пролечен и не выделяет яйца глистов, он не заразен ни для кого.