Консультации / Терапия

Воспалились лимфоузлы

Здравствуйте доктор. У меня полтора месяц назад на шее сзади вскочил фурункул, ходила к хирургу сказал прикладывать водочный компресс и пить антибиотики. Все жил сделала он не лопнул а просто прошёл. Потом заметила что сзади на шее сплава восполнился лимфоузел с горошину, сдала кровь общий анализ на фото, а сегодня заметила что слева где был фурункул тоже воспалён лимфоузел но больше чем справа ( примерно как прививка манту такой припухлый) но они не болят. и тут я вспомнила про анализы и меня начало беспокоить что увеличены моноциты и лимфоциты, скажите что мне нужно делать? Насколько это увеличение серьезно и с чем может быть связано? Анализ этот сдавала месяц
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Месяц назад во время лечения фурункула у Вас и должны были незначительно увеличиться моноциты и лимфоциты. Это закономерный процесс. Также при фурункуле возможно увеличение региональных лимфоузлов. Рекомендовал бы Вам понаблюдать за лимфоузлами несколько дней. Если они останутся безболезненными, а со временем будут уменьшаться, то причин для беспокойства нет. А Ваше описание «лимфоузла» слева вызывает сомнения в диагнозе. Лучше показать его врачу. Особенно если будет его увеличение, или появится болезненность.