Консультации / Кардиология

Стоит ли мне проконсультироваться у кардиолога

Здравствуйте! Сегодня я забрала результаты анализов в поликлинике для оперативного вмешательства (удаление ретинированных зубов мудрости, которые провоцируют периодические воспаления десен). Анализы крови и мочи в норме, ад 110/70, флюорография – норма, осмотр гинеколога – норма. Противопоказаний к удалению зубов нет. Только на экг есть какие-то нюансы. Доктор сказал, что жить буду, но мне стало интересно, от чего у меня появились эти изменения. Я на здоровье не жаловалась особо никогда. В школе и в университете была в основной группе по физкультуре, бегала все дистанции без проблем (особенно хорошо давались длинные дистанции), даже в секцию по волейболу приглашали. Закончила школу с золотой медалью, университет с красным дипломом – так что работоспособность была неплохая, да и на работе многое успеваю. Единственное, что меня беспокоило, – это душевное состояние (честно говоря, у меня есть серьезное подозрение на бар, но к психиатру я пока не дошла, да и состояние сейчас стабильное). Когда понервничаю (а на работе это бывает каждый день), появляется чувство сдавленности в груди, но мне и в голову ни разу не приходило, что это может быть связано с сердцем. А вот теперь задумалась. В школе я как-то раз упала в обморок в стрессовой ситуации (меня унизил преподаватель в присутствии 2-х классов, было очень душно, а я рассказывала стихотворение). Почувствовала сдавливающую боль в груди, немного жгущую, и отключилась. Мне тогда было 16 лет. Я к врачам не обращалась особо, думала, просто нервишки шалят. Потом обмороки были, но в основном от удара головой о тяжелый предмет. Разве что парочка была при переутомлении, стрессе, но только тогда, когда я сильно вращала головой (например, во время венского вальса). Сейчас я чувствую себя хорошо (и не хочу разводить ипохондрию). Однако мне хотелось бы знать, стоит ли мне проконсультироваться у кардиолога и что со мной такого могло произойти, что это отразилось на экг? Прикрепляю экг в покое свежую и за 2014 год (их у меня всего две, больше не делали). Спасибо всем, кто откликнется.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Пока не вижу повода для волнения заниматься личной жизнью и нервами не помешает!
Отлично, спасибо!