Консультации / Терапия

Температура 38 5 и боль в горле

Здравствуйте, сегодня ночью проснулся от боли в животе и тошноты, также была и диарея. Рвотные позывы были, но до рвоты дело не дошло, параллельно болело горло. Принял смекту и уже к 11 часам утра все симптомы прошли, но появилась температура. Сначала в первые часы после исчезновения симптомов была температура 37.9 Максимум. Позже днём поднялась до 38.3, Сейчас 38.5 При этом днём болела голова, была слабость и боль в горле, не сильная. Принял ринзу и неприятные ощущения в мышцах и головная боль - уже с 16 часов дня не наблюдается. Остались боли в горле и и температура, которая сейчас составляет 38.5 Горло уже болит не первый день, с переменным успехом лечил пастилками "доктор мом". Хоть он и от кашля, но как минимум, на 2 часа снимается мне боль в горле. Болезнь переносил на ногах. Были и головные боли, но принимал ринзу и всё проходило к утро. Также сегодня привезли цефалексин, мне он всегда помогает при подобных заболеваниях. Пока успел принять только одну капсулу. Вопрос заключается в с следующем: нужно ли обращаться к врачу немедленно и вызывать скорую помощь или же продолжить лечение? И может ли быть это временным ухудшением, из-за параллельного отравления?
Здравствуйте! При таком сочетании симптомов лучше было сразу вызвать врача. Но если симптомы отравления прошли, а после приема цефалексина снизилась температура и уменьшились боли в горле, значит, Вы на верном пути и лечите ангину правильно. Если через 1-2 дня после начала приема антибиотика улучшения не будет, или опять появятся признаки кишечной инфекции — сразу вызывайте врача. Не забывайте, что лечение цефалексином нужно доводить до конца. Т.е. еще 2-3 дня после исчезновения симптомов ангины.
Улучшение уже наступило буквально через 2 часа после приёма цефалексина. Сегодня температуры нет, но блолит ещё немного горло. Нужно ещё долечиваться на протяжении трёх дней? Спасибо.
Здравствуйте! Минимальный курс цефалексина 5 дней. Так и получится, если горло сегодня перестанет болеть совсем. Инфекцию надо добить. Иначе возможен рецидив. И в этом случае цефалексин уже не поможет, т.к. у возбудителя появится к нему резистентность.