Консультации / Терапия

Обменные нарушения

Несколько лет назад сильно похудел... Со 168 до 85. Диета и спорт. С тех пор начала мучить такая проблема... Те продукты которые составляли большую часть моего питания , теперь вызывают непонятную реакцию, а имено обострение артрита и остеохондроза, боли в почках. Причём обострение начинается, когда через 20 минут, когда через пару часов. Список продуктов довольно широкий (к примеру, яблоки, цитрусовые, кисломолочные продукты, кофе, чай чёрный, капуста (все виды), помидоры, огурцы и т.Д.). Уважаемый доктор, понимаю, что заочно что либо сказать трудно. Но хотя бы к какому врачу обратиться и какие сдать анализы? Если честно уже заручился.
Добрый день. Как проявляются "обострения артрита и остеохондроза"? Как проявляют себя "боли в почках"? Какой характер носят эти боли (острые, тупые, тянущие) Связаны ли с изменением позы, необходимостью сходить в туалет и т.д.? Как долго продолжаются эти боли (минуты, часы)? Проходят самостоятельно или необходим прием препарата? Куда-либо отдают или строго локализованы? С одной стороны можно предположить пищевую аллергию, но обычно пищевая аллергия никак не связана с костно-суставным аппаратом, поэтому необходимо уточнить по симптомам. Чаще костно-суставные жалобы и боли в поясничной области связаны с занятием спортом. Нет ли какой-либо корреляции с ним?
Добрый день. Картина такая примерно через 0,5-1 час после еды начинаются хруст в суставах и шее, далее начинают болеть и глаза (причем боли достаточно сильные). Обращался к окулисту, провели обследование(достаточно серьезное, вплоть до зрительных потенциалов) ничего не выявили, сказали остеохондроз. Иногда это совпадает еще и с болями в почках. Боли в почках острые, продолжаются примерно , так же как и хруст и боли в глазах и шее пару часов, потом начинает все стихать. Не сказал одно, когда активно худел ставили диагноз мочекислый диатез, очень активно отходили соли. Сейчас вроде все хорошо и соли перестали отходить и камни в почках исчезли. Заметил такую реакцию почти на все овощи...Кисломолочные продукты, фрукты(цитрусовые, яблоки, бананы), кофе и черный чай, на некоторые виды минералки...
Добрый день. Мочекислый диабет вполне может проявляться болями в позвоночнике и конечностях, суставах, а также болях в почках. Если такое заболевание ставили раньше, то нужно проверить вероятность его обострения в первую очередь: сдайте биохимический анализ крови с определение уровня мочевой кислоты, общий анализ мочи и суточный анализ мочи (для определения диуреза, рН, мочевой кислоты, кальция, натрия, цитрата, фосфора, ксантина и креатинина), сделайте УЗИ почек, в идеале - сделать рентген или МРТ тех суставов или отделов позвоночника, в которых наиболее часто наблюдаются симптомы. Хотя, конечно, список продуктов, на которые у вас наблюдается реакция, достаточно странный, возможно, это психосоматика.