Консультации / Хирургия

Уплотнения на внутренней стороне бедра

около года назад обнаружила синяк на внутренней стороне правого бедра, в течение недели площадь разраслась, стала размером с ладонь, появились внутри уплотнения. На ощупь это место очень горячее и болезненное, внутри будто узелки. Была у хирурга, дерматолога и флеболога, делала узи, ни один врач диагноз так и не поставил, врач, делавший узи, даже заключение не написал, сказал что все в норме и не понятно что с ногой. Заметила, что при охлаждении, то есть зимой, воспаление прогрессирует, а также если ногу на ногу сижу и немного передавливаю, тоже воспаляется. Такая ситуация продолжалась примерно полгода, потом все прошло, прошли узелки, исчезла болезненность и повышенная температура в области поражения, но слегка заметный синяк остался. СЕйчас снова ситуация вернулась, опять все те же симптомы. Что делать, подскажите, доктора в больницах вокруг ничем мне помочь не могут. Есть фото. Сюда не могу прикрепить, ошибку выдает.
Уважаемая Елена, возможно Вам стоит поискать другое мнение - найти еще специалистов в других клиниках, которые помогут Вам определить диагноз и назначить лечение. Если Ваше заболевание достаточно редкое, то врачи в обычных клиниках просто могут не иметь достаточного опыта, а врач из областной или краевой больницы (я не знаю, где вы находитесь), может поставить диагноз. Возможно, у вас имеется какое-то инфекционное поражение в этой области, возможно, так проявляется варикозное расширение вен. Вариантов много, нужно иметь общее представление и результаты всех обследований, а также личный осмотр.