Консультации / Гастроэнтерология

Стул со слизью

Добрый вечер! Грудничку 3,5 мес, с рождения постоянно был жидкий стул когда со слизью, когда с белыми комочками, иногда с водой прям и с газообразованием. Назначали пить пангрол, линекс.В итоге сдали кал на дисбактериоз. Диагноз дисбактериоз 3 степени, золотистый стафилококк (бифидобакиерии 10 в 9, лактобактерии 10 в 5, энтерококки 10 в 4, эшерихии с нормальной фермен активностью 10 в 4, лактозонегативные эшерихии 10 в 7, гемолитический эшерихии0, до. Условно-патоген бактерии 0, золот стафилококк 2,5*10 в 3, сиафилококки 0, дрожжеподобные грибы 10 в 1, спорообразщие анаэробные (клостридии) 10 в2, неферментирующие бактерии 0). Педиатр назначал пить бактериофаг стафилококковый по чайной ложке один раз в день 7 дней и линекс два раза в день 10 дней, пропили стул стал без воды, но также со слизью, желтого, горчичного цвета. Малышка вроде спокойная. Сдали кал на копрограмму -цвет жёлтый, консистенция жидкая, детрит +, слизь ++, нейтральные жиры +, лейкоциты 4-5-6, просто кал был собран с мочей, а в моче на данный момент повышены лейкоциты. Вес в три мес был 7100 64 см, при рождении 3140 50 см. Вопрос: инфекционист сказал будем лечиться антибиотиками, а возможно вылечитьс без антибиотиков или нет . Спасибо
День добрый! Я бы оставила ребенка в покое, это нормальный стул для этого возраста и так как ребенок отлично набирает в весе и хорошо себя чувствует. Лечить по анализам это преступление, тем более антибактериальными препаратами. Просто советую маме придерживаться диеты, ограничить молочку и мучное. Все само наладится. Здоровья вашему ребеночку!