Консультации / Хирургия

Консультация

Андрей Сергеевич, добрый вечер! Если можно, проконсультируйте пожалуйста. Мне назначили операцию - после операционная грыжа. Врач предложил приобрести сеточку, В аптеке оказались и иностранные, и Российские. Можно узнать- какая между ними разница и какую лучше приобрести. С уважением Татьяна.
Здравствуйте. Скажу честно. Какую сетку надо в Вашей ситуации должен сказать доктор который Вас видел или будет оперировать, т.к. сетку желательно подбирать индивидуально (какая грыжа, какой размер грыжевых ворот, какое состояние окружающих тканей, склонны Вы к аллергии или нет, работающий Вы человек или пенсионер и т.д. и т.п). А иностранная сетка или Российская для меня лично неважно. Важно то с каким материалом у меня большой процент положительных результатов. А самое главное - это то, кто Вас будет оперировать, опытный хирург или не очень. Считаю вот это самым важным. Здоровья Вам.