Консультации / Дерматология и косметология

проблема с кожей головы.

У моей дочери в 3 годика начали выподать волосы пучками,теперь выпадение вроде бы прекратилось но у корней волос появляются болячки с наростом ,если их убираешь остаются пятна,а потом на этом месте опять образуется нарост.Голова очень сухая.Подскажите пожалуйста что это может быть и к какому врачу нам обратиться!
Здравствуйте, Юлия! Обратиться надо к детскому дерматологу. У ребенка сейчас идет смена детских (условно) волос на взрослые. Чтобы снять корочки есть старый проверенный метод: прокипяченным маслом смазать кожу голову и затем корочки вычесать, кроме этого. есть шампунь-пенка Мустела от себорейных корочек-очень хорошо помогает. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.