Консультации / Педиатрия

У ребенка нет позыва в туалет

Здравствуйте! Внуку 4 года. С трудом какал катышками. Сейчас нет позыва 2-3 дня пока не сделаем микролакс. Дюфалак тоже не помогает. Часто болел орз,приходилось часто на антибиотиках быть. Как выйти из этого круга??? В садике вообще никогда не какает. Кое-как стал писать,а то и здесь была проблема. Делала витафон,возможно,это помогло. Один ответ - не хочу. А после микролакса снова катышки и вонючие,если два дня. Пожалуйста,посоветуйте.! Спасибо!
Добрый день! Это говорит о том, что у ребенка дисбактериоз как минимум. Нужно сдать анализ на дисбактериоз, пройти узи органов пищеварения, так как возможны еще нарушения работы поджелудочной и желчного пузыря, а также пройти лечение у гастроэнтеролога. Здоровья Вам!