Консультации / Гастроэнтерология

Проблема со стулом

Здравствуйте, ольга николаевна. Ребенку 3 месяца,из них 1,5 последние она не какает самостоятельно, только с микролаксом и со свечками. Пропили лактобактерин, безрезультатно. Сдавали кал в поликлинике и на дезбактериоз в лаборатории еще в 1 мес, все анализы в норме. Может это имеет значение: в 1 мес. Пропили финистил, иногда принимали эспумизан. Последнюю неделю доча начала плакать в начале кормления или примерно через пару минут, помогает либо срыгивание, либо смена груди, либо вообще успокаивается после того как перестаем пытаться ее накормить. Подскажите. Пожалуйста, в чем может быть причина? Чем можно помочь малышке?
Здравствуйте! Причин такого состояния может быть несколько. Если по анализам копрологии и УЗИ ОБП все было хорошо, то причину надо искать в питании матери. Советую обратиться к гастроэнтерологу для осмотра ребенка и подбора рекомендаций. Здоровья вашему ребеночку!