Дедушке 90 лет, затрудненное мочеиспускание

анонимно
Здравствуйте! Девушке моей невесты 90 лет! Вчера весь день он не мог сходить по-маленькому, только под вечер удалось немного. Ночью и утром - такая же ситуация. Вызвали врача, он выкачал мочу, но опять все начинается по-новой, а на дом врач придет только послезавтра! Скажите, что это может быть?? Спасибо! Денис.

Отвечает Малхасян Виген Андреевич
онкоуролог
Здравствуйте. Похоже у пациента развивается острая задержка мочи. Что требует адекватного дренирования мочевого пузыря катетером или цистостомическим дренажом. Подробнее о задержки мочи здесь. http://uroexpert.ru/?page_id=295 Удачи.