Консультации / Кардиология

Тревожное состояние в ночьное время и плохой сон

Здравствуйте моей маме 54 года,2 года назад был перенесён инсульт( в августе) сейчас она жалуется на плохой сон,говорит что чувство тревоги не покидает её всю ночь и всю ночь она не спит,просыпается несколько раз. Учащенное сердцебиение и страх.Каждое утро у нее после сна занемевшие мезинцы и безымянные пальцы на руках и сдавливает сердце(не болит). Давление прыгает только на изменение погоды и если она по нервничает. Препараты которые ей назначили:флуоксетин,нейраксон,вестинорм,экватор,конкор. Препараты пьёт не постоянно,так как говорит что они ей не подходят( болит желудок и дисбактериоз) посоветуйте нам что нибудь пожалуйста ,чем их можно заменить ? И может подсказать наши дальнейшие действия. Спасибо.
ОБязательна консультация психотерапевта с подбором антидепрессантов и анксиолитиков. Препараты от давления надо принимать ежедневно. Кроме того, после инсульта нужны статины и аспирин (клопидогрел) либо антикоагулянты в зависимости от этиологии инсульта.
Консультация врача кардиолога на тему «Тревожное состояние в ночьное время и плохой сон» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.