Консультации / Кардиология

Тревожное состояние в ночьное время и плохой сон

Здравствуйте моей маме 54 года,2 года назад был перенесён инсульт( в августе) сейчас она жалуется на плохой сон,говорит что чувство тревоги не покидает её всю ночь и всю ночь она не спит,просыпается несколько раз. Учащенное сердцебиение и страх.Каждое утро у нее после сна занемевшие мезинцы и безымянные пальцы на руках и сдавливает сердце(не болит). Давление прыгает только на изменение погоды и если она по нервничает. Препараты которые ей назначили:флуоксетин,нейраксон,вестинорм,экватор,конкор. Препараты пьёт не постоянно,так как говорит что они ей не подходят( болит желудок и дисбактериоз) посоветуйте нам что нибудь пожалуйста ,чем их можно заменить ? И может подсказать наши дальнейшие действия. Спасибо.
ОБязательна консультация психотерапевта с подбором антидепрессантов и анксиолитиков. Препараты от давления надо принимать ежедневно. Кроме того, после инсульта нужны статины и аспирин (клопидогрел) либо антикоагулянты в зависимости от этиологии инсульта.