Консультации / Педиатрия

Можно ли давать смесь ребёнку при срыве стула

Здравствуйте. У ребёнка острая кишечная инфекция со слов педиатра. Сначала был сильный панос, потом рвота от всего, что ела или пила. 3,5 Дня ребёнок не ел ничего вообще, кроме чая и воды, либо выплёвывает, или зажимает рот, даю энтерофурил , свечи кипферон и немного начала давать энтеросгель , разведённый с водой , его тоже выплевыает , немного удаётся влить в горло шприцом. Вчера я начала давать ребёнку смесь молочную по 30 мл каждые 40-50 минут. Ребёнок стал немного бодрей, просит постоянно молочка. Рвоты не было . Утром сегодня после двух приёмов молока с интервалом в 40 минут (уже увеличила дозу до 60 мл) у неё начался жидкий стул. Можно ли давать дальше молочко , если был срыв стула ? Или оставить ребёнка на воде и чае ? Она постоянно просит молоко просто , а я боюсь , что снова будет панос. Спасибо
Добрый день! Это не кишечная инфекция, это вирусное заболевание. Сейчас ходит такой вирус, который поражает ЖКТ ребенка. На воде и чае такого малыша оставлять нельзя, нужно кормить как обычно, а для того, чтобы восстановить пищеварение, назначается еще мезим или креон во время еды. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна