Консультации / Хирургия

Почему не уходит живот

Здравствуйте !Роман анатольевич,подскажите пожалуйста,почему не исчезает живот после родов?Я родила 2,5 года назад,внеплановое кесарево.Сразу после родов был живот как-будто и не рожала.Сейчас ,в течении пол года занимаюсь фитннесом,есть небольшой диастаз,в пределах 2-3-х пальцев в районе пупка.Когда я держу мышцы пресса в напряжении,живота почти нет,а когда расслабляю он опять вываливается.Я не могу быть в постоянном напряжении.Сама я не толстая ,при росте 1,56 вес 55 кг. Может это брюшные органы давят вперёд?Что мне делать с моим животом?Спасибо.
Здравствуйте! Нужно смотреть причину. Либо это грыжевой дефект передней брюшной стенки, либо атрофические изменения прямых мышц живота...
Роман Анатольевич,если это атрофические изменения прямых мышц живота,что надо делать?Поправимо ли это,каким способом?
Да, поправимо упражнениями для группы прямых мышц живота