Консультации / Проктология

Слизь на кале

Здравствуйте! 2 Месяца назад родила ребенка путем кесарева сечения, после операции мне вводили в вену большое количество антибиотиков, но на стуле и самочувствии это никак не отразилось. Через месяц после родов случился застой молока, и мне прописали курс антибиотиков. После их приема стало сильно болеть в правом боку, преимущественно ночью, и появился дискомфорт в кишечнике. Я решила пропить хофитол, боль в боку прошла, дискомфорта в кишечнике как такого не ощущаю, но уже несколько дней замечаю белые слизистые вкрапления на кале. Хожу в туалет без проблем, запоров и поносов нет. Еще мы с мужем практиковали ( редко) анальный секс, в последний раз было больно и после акта выделилось немного крови, но после этого ничего не было примерно в течение недели, а потом вот белая слизь. Читала, что это может быть из-за изменения рациона, так вот я стала много употреблять творога и молока, хотя раньше вообще не ела такого. Подскажите, пожалуйста, из-за чего может быть слизь? К врачу на неделе попасть нет возможности, муж на вахте, не с кем оставить ребенка.
Здравствуйте, Вам следует показаться к проктологу и гастроэнтерологу, сдать анализ кала на дисбактериоз и пройти колоноскопию - требуется исключить неспецифический колит толстого кишечника, который может появиться после применения большого количества антибиотиков. К сожалению дистанционно больше ничем помочь не могу , спасибо за вопрос и доверие.